• Ciao! perché non prendi parte alle discussioni e non dici la tua? Registrati ora!

Contenuto recente di blackmamba85

  1. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    ora mi chiedo...nessuno di questi è stato in grado di dire qualcosa? non ho ancora capito il metro di valutazione....
  2. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    per serax: cosa ti hanno chiesto di tecnica di agenzia e amministrazione?? per quanto riguarda la geografia ti hanno fatto solo la domanda del golfo e quella del tour vietnam cambogia e laos? per tutti:postate altre domande di tenica e ammistrazioen che magari non sono state ancora...
  3. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    BEATO KI è STATO FORTUNATO E MAGARI IL "PRESIDENTE" SE COSì SI POSSA APPELLARE, NON GLI è SCOPPIATO A RIDERE IN FACCIA CHIDENDO IN PRIMIS UN TOUR IN AUSTRIA IN UNA LOCALITA' SCIISTICA, CHIEDENDO DI PRECISARE DA DOVE PARTO E DOVE ARRIVO OSSIA IL NOME DELL'AREOPORTO E SENZA BATTERE CIGLIO E DARTI...
  4. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    IO ALLE 11.00 ONESTAMENTE STò STUDIANDO CM UNA MATTA NN MI SN STACCATA MAI DAI LIBRI MA A LEGGERE CIò KE HA SCRITTO NEMESI MI SENTO SFIDUCIATA!
  5. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    GRAZIE NEMESIS, IN EFFETTI L'ALTO NUMERO DI BOCCIATI è MOLTO STRANO CMQ TI RINGRAZIO XKè FINORA SEI L'UNICA KE SI è ESPRESSA COMPLETAMENTE IN MERITO ALL'ESAME, SPERO TU ABBIA MOLTA PIù FORTUNA LA PROX VLT, TE LO AUGURO DI CUORE... IO STò ANCORA STUDIANDO MA SE PRETENDONO KE CONOSCA...
  6. B

    Domande e info sull'esame orale DT a Napoli

    SALVE A TUTTI, IO SOSTERRò L'ESAME DOMANI, SONO SOSTANZIALMENTE TRANQUILLA, MA DAI VS LINK NN HO BEN CAPITO QUALI SONO I CRITERI PER CUI UNO PASSI O MENO... DANNO PIù PESO ALLA PREPARAZIONE TECNICA O QUELLA LINGUISTICA???? POI HO NOTATO RICORRENTE LA DOMANDA SUL DEPOSITO CAUZIONALE, MA...
Top